7 февраля 2023 г.

Ломоносовский морской колледж ВМФ

( г. Санкт-Петербург)

профессиональное образовательное учреждение приглашает юношей и девушек на обучение по специальностям среднего специального образования:

- 26.02.03 судовождение

- 26.02.05 эксплуатация судовых энергетических установок

-11.02.03 эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов

-26.02.06 эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

Мы предоставляем бесплатно:

1. Обучение и практику

2. Проживание в общежитии

3. Трехразовое питание (шведский стол)

4. Форменную флотскую одежду колледжа (повседневную и парадную, зимнюю и летнюю)

кроме того:

- стипендия 1 раз в месяц

- отсрочка от службы в  ВС РФ на период учебы

Принцип поступления:

1. заявительный (без сдачи вступительных экзаменов и испытаний) по баллу аттестата.

2. по состоянию здоровья годность к работе на судах

Прием осуществляется только после 11 класса на базе полного среднего образования.

Специальности предполагают:

Судовождение (срок обучения 3 года 6 месяцев)

Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности в качестве старшего техника–судоводителя по управлению и эксплуатации судов обеспечения ВМФ и выполнению функций вахтенного помощника капитана судов обеспечения ВМФ неограниченных валовой вместимости и района плавания.

Эксплуатация судовых энергетических  установок (срок обучения 3 года 10 месяцев)

Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности на уровне эксплуатации  в качестве старшего техника-судомеханика судов ВМФ и выполнению функций вахтенного механика на судах.

Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов (срок обучения 3 года 6 месяцев)

Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности по эксплуатации оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов обеспечения ВМФ, ведению радиообмена в различных режимах связи, техническому обслуживанию и ремонту судового оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов ВМФ.

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (срок обучения 2 года 10 месяцев)

Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности по эксплуатации электрооборудования и автоматики судов, техническому обслуживанию и ремонту в качестве техника-электромеханика на судах ВМФ

Все выпускники обеспечиваются местом работы на судах ВМФ на всех флотах. Имеется возможность продолжать профессиональное образование во всех профильных высших учебных заведениях страны. Также наши специалисты востребованы в гражданской жизни во всех отраслях экономики Российской Федерации.

Важно!

-если ты сомневаешься в высоком балле ЕГЭ и не знаешь, поступишь или нет;

-если ты хочешь поступать в высшее учебное заведение, включая военное училище, но не уверен в себе

Тебе к нам!

Сайт колледжа: htpp://lmvmf.mil.ru