20 мая 2024 г.

20 мая в МОУ "Ям-Тесовская СОШ" прошли Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников школы при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Учения проходили по всей стране в образовательных учреждениях. Ключевыми задачами учений стали: закрепление умений и навыков по разработанному алгоритму действий в условиях террористической угрозы, психологическая готовность при их выполнении, проверка готовности систем оповещения при угрозе террористического акта, отработка информационного взаимодействия со службами безопасности. Эвакуация прошла в установленные сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети четко и спокойно выполняли указания преподавателей по эвакуации. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Подобные тренировочные эвакуации в школе проводятся регулярно, чтобы привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.