10 апреля 2024 г.

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики! Это значимая дата – она напоминает о том, что наша страна вот уже многие десятилетия занимает лидирующие позиции в изучении и освоении космического пространства. В преддверии этого праздника в 3-4 классах прошёл классный час "С Днем космонавтики!" в виде квеста. Ребята должны были пройти все испытания и собрать все части записки, которую написал Ю.А.Гагарин после исторического полёта. Они поделились на две команды "Космос" и "Восток" и успешно выполнили все задания.

Обучающиеся 2 класса тоже готовятся к празднику День космонавтики. Они не только изобрели ракеты, но и отправились покорять космос на уроке русского языка по теме «Местоимение».

В первом классе прошло внеурочное занятие, посвящённое Дню космонавтики ''. Ребята с интересом послушали рассказ учителя о космосе и космонавтах, сделали своими руками поделку "Ракета''. А наши активисты 7 класса подготовили для третьеклассников викторину с занимательными вопросами и заданиями. В 5 классе прошла беседа, посвященная Дню космонавтики. А после ребята нарисовали праздничные рисунки на тему "Космос".