Мероприятия и новости летнего оздоровительного лагеря "Радуга"

29 июля 2022 г.
Поездка в деревню Никулкино к памятнику павших воинов. Дети почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением цветов. Пока жива память о защитниках - у нашей страны есть будущее.
28 июля 2022 г.
Сегодня ребята мастерили объёмную открытку с цветами в корзинке. Детям понравилась идея дарить такие цветы мамам, бабушкам или просто знакомым - они сделаны своими руками и разрушать жизнь живых цветов не нужно.
22 июля 2022 г.
Тематическую экскурсию "Сельскохозяйственные машины" для наших ребят провела главный агроном совхоза "Оредежский" Ефимова Елена Викторовна. Дети узнали о технике и о сельскохозяйственных культурах растущих в нашем крае.
21 июля 2022 г.
В Лужском районе на территории Шалово-Перечицкого природного заказника прошёл экологический квест "Чистые Игры". Из 11 команд наша - "ЭКОпаруса" получила номинацию "Самые дружные", показав свои лучшие качества.
20 июля 2022 г.
19 июля в Ям-Тесовском ЦКД прошла познавательно-развлекательная программа "Нет ничего прекраснее цветов". Наши ребята из летнего оздоровительного лагеря "Радуга" стали активными участниками этого мероприятия.
19 июля 2022 г.
Беседа-практика "Зеленая аптека родного края" научила наших ребят не только визуально узнавать лекарственные травы нашего края, но и уметь их применять правильно при необходимости. Беречь богатство родной природы.
18 июля 2022 г.
Летний лагерь. Устали от поездок, сидим, творим и наслаждаемся. Мастер - класс "Поделки из бросового материала" воспитывает бережное отношение к окружающей среде, подводит к пониманию того, как уменьшить количество мусора.
11 июля 2022 г.
11 июля - Всемирный день шоколада. Придумали его во Франции в 1995 году. Ребятам пришкольного лагеря было интересно узнать "Где растёт шоколад?", поучаствовать в викторине и получить сладкие призы.
8 июля 2022 г.
Экскурсия по пешеходной зоне г. Луги и парку "Заречный". Такие прогулки воспитывают интерес к посещению парков и культурно-социальных объектов у детей. Чувство любви и уважения к своей Родине.
8 июля 2022 г.
Сегодня дети из летнего пришкольного лагеря посмотрели фильм "Мой волк" в кинотеатре "Смена" г. Луги. Очень трогательный фильм при просмотре которого никто не смог сдержать слёз. Фильм воспитывает в детях дружбу, заботу, сопереживание.
7 июля 2022 г.
В 2022 году день семьи, любви и верности стал общегосударственным. В честь этого праздника, который традиционно отмечается 8 июля, в Ям-Тёсовском ЦКД прошло мероприятие "Тепло и свет родного дома." Дети узнали о русских семейных традициях.
17 июня 2022 г.
Сегодня библиотекарь Ларионова Татьяна Семеновна провела с ребятами пришкольного лагеря игру «Путешествие за ягодами». Команды «Лукошко» и «Корзина» отгадывали загадки, решали ребусы о лесных и садовых ягодах.