22 февраля 2024 г.

«Мы – юные защитники!»
Смотр-конкурс строя и песни в канун Дня защитника Отечества проводится в нашей школе впервые за много лет. Благодаря возрождению этого замечательного мероприятия, традиции в нашей школе не только сохранятся, но и приумножатся. Смотр – это не только соревнования, но и показатель сплочённости и слаженности коллектива, возможность для каждого учащегося показать самые лучшие качества – ответственность, ловкость, выносливость, готовность прийти на помощь и умение работать в команде.
Смотр прошёл в двух возрастных группах. В первой участвовали отряды 1 – 4 классов, во второй 5 – 9 классов. Ребята заранее к нему готовились – придумывали название, форму отряда, девиз. Разучивали песню, занимались строевой подготовкой под руководством классных руководителей и учителей физкультуры. Общими усилиями и трудом это мероприятие патриотической направленности превратилось в настоящий праздник.
Все 9 отрядов – участников строевого смотра успешно справились с поставленными задачами, выступили достойно. Ученики чётко и правильно выполняли команды, продемонстрировали военную выправку, синхронность, прошли по залу торжественным маршем, дружно чеканя шаг и спели песню. Жюри отметило старания ребят. В итоге были по достоинству оценены все отряды и их капитаны, а победители получили грамоты.