14 февраля 2024 г.

Сегодня,14.02.2024 , обучающиеся 9 класса прошли первое испытание на пути к заветным аттестатам - итоговое собеседование по русскому языку. В МОУ "Ям-Тесовская СОШ" – это 22 выпускника. Успешная сдача итогового собеседования – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Обучающимся нужно было набрать 10 и более баллов. Успешно справились все обучающиеся. Кто-то был силен в чтении текста и пересказе, кто-то блеснул богатством речи в монологе и диалоге. Возможность получить заветные баллы была у каждого ученика. Для участников с ОВЗ были созданы особые условия - продлено время собеседования на 30 мин. Мы поздравляем ребят с успешной сдачей и надеемся, что такой старт поможет им психологически подготовиться к летней экзаменационной сессии.