11 февраля 2024 г.

10 февраля обучающиеся 8 класса посетили с экскурсией зоологический музей Российской Академии наук. Очень увлекательное и познавательное место. Чтобы более продуктивно провести в нем время, закали экскурсию. Билет приобрели через официальный сайт музея по «Пушкинской карте» онлайн. Очень удобно: ждать в очереди в кассу не нужно, можно точно рассчитать время посещения и стоимость входного билета включена.

На экскурсии много нового узнали, как о животном мире в целом, так и об отдельных уникальных экспонатах, в частности. Рассказ интересный, подробный. Поистине, огромная коллекция чучел птиц, рыб, млекопитающих и земноводных. Впечатляющая коллекция насекомых, собранных много десятилетий назад. Можно хоть раз в месяц посещать ЗМ и изучать его экспозиции по разделам. Для детей 14 лет музей невероятно интересен, захотелось вернуться еще раз!