26 января 2024 г.

Российское правительство 27 января объявило Днём воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. В 2024 году отмечается 80 лет, как было снято блокадное кольцо. Сплочённость жителей великого города, твердость духа и вера в победу помогли им выжить в суровых условиях. Люди до сих пор не перестают восхищаться мужеством и героизмом блокадников. О блокаде и жителях города Ленинграда сегодня в школьном музее рассказали семиклассники ребятам 4, 5, 6 классов. А ребята 4 класса прочитали стихи о блокаде. Учитель Фёдорова Елена Николаевна познакомила ребят с книгой писателей А.Адамовича и Д. Гранина "Блокадная книга". Эта книга рассказывает не о 900 днях подвига, а о 900 днях невыносимых мучений.
Мы вечно будем хранить в памяти мужество и твёрдость духа людей, выживших и отстоявших великий город!