27 сентября 2024 г.

27 сентября в д.Ям-Тесово на берегу реки Оредеж прошли Чистые Игры при поддержке  #Фонд_Президентских_Грантов, Администрации Лужского муниципального района и МОУ "Толмачевская средняя школа" - Лужский общественный центр экологической информации и образования! Малые Чистые Игры провели наши новоиспечённые организаторы Борисова Наталья Аркадьевна и Миронова Дарья, которые успешно прошли стажировку в июле в рамках проекта "Стажировка организаторов Чистых Игр".
Соревновались учащиеся 3 - 4 и 5 - 6 классов. Все ребята были очень активны и в сборе мусора, и в игровых активностях. Как результат - 2 первых места, 2 вторых места и 2 третьих места. Две команды получили поощрительные призы. В игре активно помогали волонтёры 8 - 9 классов и педагоги Ларионова Татьяна Семеновна, Шушлина Анастасия Андреевна, Терентьев Павел Юрьевич. Всех поздравляем с замечательной игрой, хорошими результатами. Особенно хочется отметить за помощь в организации мероприятия главу администрации Ям-Тесовского сельского поселения Хабарова Алексея Евгеньевича и работников Ям-Тесовского ЦКД.
Миссия игр:
Объединять людей по всему миру через Чистые Игры - соревнования по уборке природных территорий. Вовлекая сообщества, организации и страны, мы делаем планету чище. В наших играх выигрывают все!