10 ноября 2023 г.

Сегодня в школьном музее прошла встреча учащихся 2, 4 и 5 классов с нашим земляком Варюшиным Павлом Владимировичем, младшим сержантом 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады "Арктические волки". Он рассказал нашим ребятам о том, что служит по контракту, участвовал в боях за Херсонскую и Харьковскую области. Самые тяжёлые дни при форсировании Днепра , бои за острова. Во время наступления не спал 5 суток. Ребята узнали, что обмундирование в полной нагрузке весит 30 кг. Павел Владимирович награжден 4 медалями. Сейчас находится в отпуске по ранению. Он посоветовал детям внимательно изучать физику и математику, т.к. это очень полезные науки. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими. Желаем Павлу Владимировичу скорейшего выздоровления.