Месячник пожарной безопасности

19 апреля 2021 г.

С 1 по 30 апреля проходит «Месячник пожарной безопасности» в учебных заведениях. Организаторами масштабной общественной акции в защиту жизни и здоровья подрастающего поколения стали Главное управление МЧС России, региональное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества», органы исполнительной власти и местного самоуправления.

В рамках месячника во всех учебных заведениях республики проходят открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности с участием специалистов МЧС. Также состоятся мини-соревнования по пожарно-прикладным видам спорта, пройдут показы современных образцов специальной спасательной техники, будут организованы тематические вечера и встречи с ветеранами пожарной охраны, участниками ликвидаций аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Сотрудники Главного управления МЧС России совместно с представителями ВДПО проводят с преподавателями и учащимися школ беседы о том, как правильно вести себя в случае пожаров и других нештатных ситуаций. Полученные знания огнеборцы проверяют во время учебных тренировок по эвакуации.

До конца первой декады месяца сотрудники МЧС проведут тренировочные эвакуации с учащимися школ и на практике проверят знания по пожарной безопасности. В нашей школе также прошли тренировочная эвакуация и конкурс рисунков.

Фоторепортаж: