НАПИШИ НАМ, ЕСЛИ:
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше.
ДРУГОЕ ДЕЛО
В рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей» создана платформа: «Другое дело». Сервис позволяет жителям региона участвовать в различных общественно-полезных и развивающих активностях.

СПЕЦИАЛИСТЫ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ОКАЖУТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В САМЫХ ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ:

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.    При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.    Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Общероссийский сайт «Помощь рядом» предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн-помощи. Вся информация сайта рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений.

Интернет-служба Экстренной психологической помощи МЧС России.

«Твоя территория. Онлайн»- психологическая помощь подросткам и молодежи до 23-х лет, находящимся в кризисной ситуации.
Растимдетей.рф - портал создан в рамках реализации Национального
проекта «Образование».

Антибуллинговый портал. Программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях.«Фонд поддержки детей» - фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ссылка на раздел официального сайта КО и ПО ЛО с информацией о службах экстренной психологической помощи

График работы детского телефона доверия в субъектах Российской Федерации

Наименование субъекта Российской Федерации

Режим работы детского телефона доверия

Северо-Западный федеральный округ

Ленинградская область

г.Санкт-Петербург

круглосуточно

Информационные материалы о деятельности детского телефона доверия

1. «Мама и сын» (целевая аудитория - родители и подростки

2. «Учитель и ученик» (целевая аудитория - подростки, родители, педагоги)

3. «Мальчик и девочка» (целевая аудитория - подростки)

4. «Телефон» (целевая аудитория - родители):

5. «Стук сердца» (целевая аудитория - подростки и родители):

6 «Стук» (целевая аудитория - родители):

7. «Страхи» (целевая аудитория - родители):

8. «Слова» (целевая аудитория - все):

9. «Цифры» (целевая аудитория - все):

Видеоролик «Даже супергероям иногда нужна помощь» (целевая аудитория - дети) (версии 20 секунд (ТВ-версия)

Макеты плакатов и Интернет-баннеры аналогичного вида: О принципах работы ДТД (есть отдельные варианты где каждый плакат рассказывает об одном из принципов):

Плакаты и Интернет-баннеры аналогичного вида «Даже феям иногда нужна Помощь», «Даже Супер героям иногда нужна ПОМОЩЬ», «Даже Пиратам иногда нужна ПОМОЩЬ», «Даже Рыцарям иногда нужна ПОМОЩЬ».

Плакаты «Расскажи о чем молчишь!»

Аналитический видеоматериал «Общественная грамотность в киберсреде»

Сылка на канал YouTube «Кибер Стандарт»

Реализация внеурочной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий

С 23 мая начинаются каникулы у учащихся 1 – 8, 10  классов. Но педагогический коллектив школы в дистанционном формате продолжает работу по решению задач развития обучающихся и повышения качества образования.

В мае и июне учащимся школы будут предлагаться различные развивающие занятия, мастер-классы, тренировки, тематические классные часы и другие активности. Для этого будут использоваться бесплатные интернет-ресурсы: трансляции спектаклей, концертов, образовательные и научно-популярные передачи, фильмы, эфиры образовательных телеканалов и т.д.

Участие обучающихся в запланированных конкурсных и просветительских мероприятиях исключительно ДОБРОВОЛЬНОЕ.

Уважаемые учащиеся! Для выполнения всех заданий по внеурочной деятельности предлагаем вам завести отдельную тетрадь. В начале учебного года тетрадь можно будет сдать классному руководителю и получить поощрение в виде оценки или грамоты.