Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014г. № 1598. Об утверждении ФГОС НОО с ОВЗ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 года № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 16.02.2015 года № ВК-333/07 "Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ"

Письмо зам. министра от 11.03.2016г. № ВК 452.07. О введении ФГОС ОВЗ

Письмо зам. министра от 29.03.2016г. № ВК 641.09. О направлении методических рекомендаций

Приказ Минтруда России №527н от 30 июля 2015 г. "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Приказ Минобрнауки от 9 ноября 2015 № 1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи

Региональный уровень

Методические рекомендации по организации инклюзивного образования в соответствии с требованиями законодательства об образовании в период введения ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области

Презентация ЛОИРО: "ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: технология введения"

Муниципальный уровень

Нормативные документы МОУ "Ям-Тёсовская СОШ"

Паспорт доступности объекта социальной инфрастркутуры

Приказ № 213/1 "О назначениии ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов"

Положение о порядке организации интегрированного (инклюзивного) обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «Ям-Тесовская средняя общеобразовательная школа»

Положение об инклюзивном классе для детей с ограниченными возможностями здоровья МОУ «Ям-Тесовская средняя общеобразовательная школа»

Положение об адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования основного общего образования среднего общего образования

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся с ОВЗ, умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Положение о системе оценки достижения планируемых результатов освоения адаптированной основной общеобразовательной программы начального и основного общего образования МОУ «Ям-Тесовская СОШ»

Положение о внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ МОУ «Ям-Тесовская СОШ»

Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся МОУ «Ям-Тесовская средняя общеобразовательная школа» для обучающихся с ОВЗ

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся с ОВЗ МОУ «Ям-Тесовская средняя общеобразовательная школа»

Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг

Обеспечение условий доступности для инвалидов объектов и услуг, на которых они предоставляются.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 года № 1309 "об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.07.2015 года № 527 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи.

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи". Часть 2 "Сборник нормативных правовых актов и справочных документов"