НАПИШИ НАМ, ЕСЛИ:
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше.
ДРУГОЕ ДЕЛО
В рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей» создана платформа: «Другое дело». Сервис позволяет жителям региона участвовать в различных общественно-полезных и развивающих активностях.

общественная приёмная

15 июня 2021 г.
Здравствуйте, возник такой вопрос. Мой сын остался на второй год в другой школе могут ли его принять в Ям-Тесовскую школу на повторное обучение?
Аноним
По закону родители несовершеннолетних обучающихся имеют право на выбор образовательного учреждения (п. 3 ст. 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).
В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" выбрать государственную или муниципальную общеобразовательную организацию для поступления возможно, но только в том случае, если в ней остались свободные места после приема лиц, проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
В МОУ «Ям-Тесовская СОШ» в 10 классе на 2021-2022 учебный год свободные места есть.
15 марта 2018 г.
Здравствуте, у меня такой вопрос.. Возникли трудности с выбором профиля: отталкиваться от того, с чем я больше справляюсь, но почти не интересно, или же выбрать то, что удается не так отлично, но имеется заинтересованность?
Артём
Здравствуйте, Артём! Для того чтобы работа приносила удовольствие, лучше заниматься тем, что нравится, а моменты которые не получаются, можно доработать в процессе деятельности. Ведь если занятие нравится, то и процесс его изучения и саморазвития будет интересен и не будет в тягость. Для более подробной консультации по вопросам профессионального самоопределения обратитесь к школьному психологу.
7 марта 2018 г.
Здравствуйте! Спасибо, ознакомился внимательнее. И сам сайт и кабинет профориентации оставляют очень хорошее впечатление и сделали их ЛЮДИ с БОЛЬШОЙ ДУШОЙ. Находясь под впечатлением материалов Ям- Тёсовского виртуального кабинета профориентации, решил побродить и по другим знакомым школам. По полноте и качеству материалов, заботливом отношении к ученикам и выпускникам у этой сельской школы нет конкурентов. К сожалению, я не знаком с педагогами этой школы и не могу каждой из них сказать СПАСИБО за заботу о детях, но я белой завистью завидую родителям и ученикам этой школы. Такое отношение к будущему сегодняшних учеников воспитывает настоящих патриотов, помогает понять, кем они хотят работать, выбрать профессию и стать в ней успешными. Евдокимовы Мария и Юрий, одноклассники моей жены гордятся своими потомками.
Фёдор Селиванов
6 марта 2018 г.
Мои знакомые живут недалеко от Ям - Тёсово, учились там, в школе, много рассказывали и чтобы лучше узнать об этой школе, я решил подробнее познакомиться со школьным сайтом. Увидел кабинет профессиональной ориентации, вспомнилось... В советское время, в Ленинграде в школу приходили агитаторы с разных учебных заведений, которые рассказывали о той или иной специальности, об учебной программе и достижениях выпускников. В нашей семье старшая дочь (училась в 120-й школе) после такой беседы - лекции пошла учиться в дошкольное пед.училище, успешно поработала воспитательницей и поступила в пед. институт. Ей уже 57 лет и рядом с ней в школе, преподавателем математики, работает её дочь.
Наша младшая дочь - тоже после такой беседы, решила поступить в институт авиаприборостроения. Окончила в 1993 году, но в это время космическая техника уже никому не была нужна. Вынуждена была переквалифицироваться и заняться автоматикой дизелей. Её подруги из города Ленинска (это был Байконур) домой не стали возвращаться.
Длинновато получилось, но я о том, что нельзя ли через РОНО возродить эту систему?
От родственников из Мордовии знаю - там такая практика подбора абитуриентов действует и сейчас, например, в Зубово - Полянском районе.
Фёдор Селиванов
Здравствуйте. Фёдор! Благодарим Вас за предложение по улучшению качества профориентационной работы. Такая система профессиональной ориентации действует у нас и сейчас. Вы можете ознакомиться с ней в разделе виртуального кабинета: "ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА". В нём рассказывается как о профориентационных мероприятиях школы, так и об организации профориентационной работы комитета образования Лужского муниципалитета. Только сейчас этого мало, поэтому для дополнения и улучшения качества такой работы и создан виртуальный кабинет профессиональной ориентации на школьном сайте. Ознакомьтесь с ним внимательнее, и Вы поймёте, насколько он расширяет возможности обычных бесед и лекций. В настоящее время профессиональная ориентация школьников работает в системе взаимодействия образовательных организаций, отделов образования, профессиональных учебных заведений и виртуальных источников.
Страницы: