СПЕЦИАЛИСТЫ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ОКАЖУТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В САМЫХ ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ:

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.    При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.    Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

График работы детского телефона доверия в субъектах Российской Федерации

Наименование субъекта Российской Федерации

Режим работы детского телефона доверия

Северо-Западный федеральный округ