ЕГЭ по всем учебным  предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету:

по математике профильного уровня, физике, литературе, обществознанию, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 3 часа 55 минут (235 минут);

по русскому языку, химии, биологии  - 3 часа 30 минут (210 минут);

по математике базового уровня, географии, иностранным языкам - 3 часа (180 минут);

по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский - раздел "Говорение) - 15 минут

Разрешается пользоваться на ЕГЭ: по математике - линейкой; по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии - непрограммируемым калькулятором; по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Досрочный период проведения ЕГЭ (март-апрель) предусмотрен для:

- выпускников прошлых лет,

- лиц, окончивших образовательные организации со справкой в предыдущие годы,

- выпускников текущего года, не имеющих академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план,

- обучающихся 11-х классов, закончивших изучение программ по отдельным учебным предметам и имеющих годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (10 класс):

Перечень пунктов проведения ГИА-11 в 2019 году

Информация о сроках и местах регистрации на участие в едином государственном экзамене в 2019 году

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в Ленинградской области в 2019 году

Расписание ЕГЭ-2019 года

Расписание ГВЭ-2019 года

График выдачи результатов ЕГЭ в 2019 году

Информация о запретах на экзамене для участников и лиц, имеющих право присутствовать в пункте проведения экзаменов

Первокурсники из разных городов России записали видеообращение к выпускникам 2019 года, в котором поделились своими впечатлениями о едином государственном экзамене, рассказали о своих планах и дали советы, как лучше всего подготовится к ЕГЭ.

Более ста видеороликов поступило в Рособрнадзор после окончания сентябрьской волны ЕГЭ. В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз. «С детства я хотел стать авиаконструктором, и ЕГЭ позволило мне осуществить свою мечту», - рассказал Иван, студент Московского авиационного института. «Я сдала ЕГЭ, было немного волнительно, но я на своем опыте убедилась, что это каждому по силам», - добавила Виктория, студентка Волгоградского государственного технического университета.

Студенты отмечают, что при грамотном планировании времени и изучении школьной программы никаких сложностей при сдаче ЕГЭ нет. «Я начал готовиться к ЕГЭ с 10-го класса. Это помогло мне успешно сдать экзамен», - сказал Георгий, студент Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Видео с первокурсниками, не вошедшие в финальный ролик, будут опубликованы на сайтах и в социальных сетях региональных министерств образования.

Подготовиться к ЕГЭ 2019 года участникам помогут видеоконсультации от разработчиков экзаменационных заданий, которые Рособрнадзор ежегодно публикует на своем YouTube-канале. В этом году у выпускников есть возможность задать свой вопрос специалистам через соцсети ведомства. Лучшие вопросы войдут в итоговый материал.

официальные сайты и федеральные информационные ресурсы по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

В Лужском муниципальном районе работает телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов.

по вопросам ЕГЭ и ВПЛ 2-36-27 ведущий специалист Ульянов Алексей Владимирович

по вопросам ГИА -9 кл. 2-36-27 ведущий специалист Домрачева Татьяна Витальевна

Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, а также информации из региональной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования и о результатах ГИА осуществляется в Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области по телефону 8 (812) 401-01-59

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ созданы страницы в социальных
сетях:
1) Вконтакте - https://vk.com/publicege47
2) Инстаграмм - https://www.instagram.com/ege.47.lo/
На них будут публиковаться новости, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, информация из Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ Так же в социальных сетях есть обратная связь, так что если у вас есть вопросы, касающиеся экзаменов, мы с радостью на них ответим

Плакат о правах участников ЕГЭ и их действиях на экзаменах.

Плакаты и брошюры Рособрнадзора по проведению ГИА для обучающихся и их родителей

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2018 года
БИОЛОГИЯ (734.2 Kb)
ГЕОГРАФИЯ (855.6 Kb)