официальные сайты и федеральные информационные ресурсы по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

В Лужском муниципальном районе работает телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов.

по вопросам ЕГЭ и ВПЛ 2-36-27 ведущий специалист Ульянов Алексей Владимирович

по вопросам ГИА -9 кл. 2-36-27 ведущий специалист Домрачева Татьяна Витальевна

Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, а также информации из региональной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования и о результатах ГИА осуществляется в Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области по телефону 8 (812) 401-01-59

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ созданы страницы в социальных
сетях:
1) Вконтакте - https://vk.com/publicege47
2) Инстаграмм - https://www.instagram.com/ege.47.lo/
На них будут публиковаться новости, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, информация из Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ Так же в социальных сетях есть обратная связь, так что если у вас есть вопросы, касающиеся экзаменов, мы с радостью на них ответим

Видеообращение  к выпускникам

Первокурсники из разных городов России записали видеообращение к выпускникам 2019 года, в котором поделились своими впечатлениями о едином государственном экзамене, рассказали о своих планах и дали советы, как лучше всего подготовится к ЕГЭ.

Более ста видеороликов поступило в Рособрнадзор после окончания сентябрьской волны ЕГЭ. В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз. «С детства я хотел стать авиаконструктором, и ЕГЭ позволило мне осуществить свою мечту», - рассказал Иван, студент Московского авиационного института. «Я сдала ЕГЭ, было немного волнительно, но я на своем опыте убедилась, что это каждому по силам», - добавила Виктория, студентка Волгоградского государственного технического университета.

Студенты отмечают, что при грамотном планировании времени и изучении школьной программы никаких сложностей при сдаче ЕГЭ нет. «Я начал готовиться к ЕГЭ с 10-го класса. Это помогло мне успешно сдать экзамен», - сказал Георгий, студент Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Видео с первокурсниками, не вошедшие в финальный ролик, будут опубликованы на сайтах и в социальных сетях региональных министерств образования.

Подготовиться к ЕГЭ 2019 года участникам помогут видеоконсультации от разработчиков экзаменационных заданий, которые Рособрнадзор ежегодно публикует на своем YouTube-канале. В этом году у выпускников есть возможность задать свой вопрос специалистам через соцсети ведомства. Лучшие вопросы войдут в итоговый материал.